Как обжаловать решение суда о взыскании задолженности по займу и снизить просроченные проценты - пошаговая инструкция и необходимые документы
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
229 ГПК РФ-подавайте в мировой суд возражения относительно судебного приказа и его отменят.
Здравствуйте, это не решение, а судебный приказ, Вам необходимо в течении 10 дней подать на него возражение и его отменят ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.После взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, Вам надо будет составить на него возражение и представить в суде.
Отмените СП, а затем уже дальше будете решать финансовые проблемы, если конечно подадут на вас исковое заявление.
В своих возражениях на исполнение СП вы можете указать любые причины: задолженности нет, расчёт произведён неверно, выплаты произведены полностью и т.д. С даты получения по почте копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение.