Наследство и ошибка в свидетельстве о праве собственности - внук подает в суд
Здравствуйте!
Внуки наследуют по праву представления:
Статья 1146. Наследование по праву представления1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Вступление в наследство происходит в течение полугода в момента смерти наследодателя путем обращения с заявлением к нотариусу или по факту.
Вступление в наследство не зависит от правильности документов.
Бабушка может обратиться в суд и установить факт принадлежности свидетельства дедушке.
Всего наилучшего.