Как вернуть к расчету платы за квартплату и воду по показаниям счетчика после суда с управляющей компанией?
Начался копить я долг за квартплату. В квартире стоят счётчики на воду. Управляющая компания подала в суд. Теперь квартплату рассчитывают по среднему, так же и воду. Можно как то вернуть все к показателям счётчика.
Проверка? Её не было. А пломбировал счётчики жкх.
Не проверка, а поверка. По истечении срока эксплуатации ИПУ (см. в тех. паспорте) плата за ком. ресурс взимается первые три месяца исходя из среднемесячного потребления ком. ресурса по показаниям ИПУ за последние 6 мес., с четвертого - по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении. Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Проводите поверку ИПУ или установите новый.