Оплата за электричество без договора - что грозит нашему садовому товариществу?
Наше садовое товарищество платит за электричество по счетчику, но без договора, Тек повелось со времен СССР. Возможно, тогда был договор или как? Нас накажут?
Ответ: Конечно нет! Договор энергоснабжения является публичным договором и если вы получаете энергию (вода, счет и т.д.) и оплачиваете ее, то вы уже заключили договор.
Наше СНТ (зарегистрированное юр.юлицо) получает электроэнергию от другого, но не перерегистрированного в соотв. С ФЗ №66-ФЗ п.2, ст.6 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", которое не перерегистрировалось до 2003 года и с 2003 года является, фактически, не существующим, но платит в " БелгородСнабСбыт". По какому же счету они платят? Но договора у них нет, так мне сказал их председатель. И еще он
сказал, что если я об этом скажу, то нас всех отключат от электричества. Тогда я сделала запрос в " Белгородснабсбыт", есть ли у нашего СНТ договор с ними. Мне ответили, что договора нет и что мне надо срочно отключить свой садовый домик от электричества и подключиться индивидуально. Иначе будет большой штраф. Я отключилась. До этого я эл. почти не пользовалась, у меня на счетчике 8 квт.