Как прекратить несогласованные перестройки в доме, находящемся в долевой собственности после развода?

Есть дом, который находится в долевой собствености бывших супругов (развод оформлен) по 1\2 доли, доли не выделены. В доме я бываю 1-2 дня в месяц. Бывший муж, без согласования со мной, начал перестройку дома внутри, с которой я не согласна. Что я должна предпринять, чтобы прекратить его действия по перестройке?
Лучший ответ

Заявить иск о запрете строительства, устранении препятствий в пользовании и ходатайство на обеспечительную меру в виде запрета действий по строительству.

Спасибо за понятный ответ!

Если дом в долевой собственности, согласие собственников, действительно, необходимо.

Могу предложить произвести выдел доли в натуре.

В судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. А после выдела в натуре уже можно производить и реконструкцию как удобно.

Спасибо за дельный совет!