Будущее без общежития - какое жилье положено семье с ребенком и двумя семьями в аварийном общежитии
По определению Верховного Суда РФ от 09.02.2010 №83-В09-11, требование предоставления равнозначного по количеству комнат помещения стало считаться законным и обязательным. Однако в Волгограде продолжается работа по реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования рынка жилья». В рамках программы расселению подлежат 37 жилых домов общей площадью 11 302,5 квадратных метра, количество граждан, переселяемых по программе, составляет 733 человека. Так что необходимо заявить о себе и просто ждать. Так же попробуйте узнать, входит ли Ваш дом в список переселяемых в первую очередь.