Угрозы судом и взыскания задолженности после отказа от заказанных умных часов - за что?
Да ничего вы никому не должны. Не обращайте внимания на всякие глупости.
Здравствуйте! Максимум что могут взыскать - расходы на доставку/почтовые расходы.
Вы имеете право отказаться от покупки без каких-либо неблагоприятных последствий для себя.
Здравствуйте!
Тон разговора с вами продавца и угрозы судом должны вызвать у вас обоснованное подозрение в том, что продавец пытался продать вам низкокачественный или контрафактный товар и после совершения нескольких продаж сменить сайт или реквизиты. Это обычная схема. Вы товар не забрали, вот он и бесится. Естественно, на вас в суд он не подаст, потому что при дистанционной торговле по каталогам вы можете не забирать свой заказ на почте без объяснения причин.