Военнослужащий получил ветеранское удостоверение в этом году подписанное в 2018 в ноябре - можно ли использовать неиспользованный ветеранский отпуск за 2018 год в этом году?
Здравствуйте, Гость_7440274!
Согласно пункту 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы", в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 названного Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
Таким образом, если после получения удостоверения в 2018 году имели место Ваша болезнь или другие исключительные обстоятельства, не позволяющие использовать дополнительный отпуск (которые Вы можете подтвердить, в том числе документально), Вы имеете на него право до конца текущего года.