Вопросы отпуска ветерана боевых действий - можно ли отгулять в 2020 году за 2018 и 2019?
Алексей, добрый день.
Право на дополнительный отпуск у Вас появилось не с момента получения удостоверения, а с момента присвоения звания "ветерана боевых действий"
- "Указ Президента РФ от 19.05.1995 N 501 "Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран военной службы" - Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба".
Поэтому задержка выдачи удостоверения не должна отразиться на ваших правах.
По отпуску - поясните, вы в настоящее время военнослужащий или нет? Вы имеете ввиду право на отпуск 35 дней "за свой счет".
Предоставление Вам отпуска является вашим правом и не является обязанностью работодателя. Поэтому если вы его не использовали Ваше право "сгорело". Ответ - имеете право отгулять только за 2020 год в удобное для Вас время.
Удачи Вам.