Суд присудил мне 10 месяцев исправительных работ и 10% удержания от зарплаты, но инспектор УФСИН не признает мою работу в собственной фирме как отработку - что делать?
Согласно требованиям ч. 1 ст. 50 УК РФ Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Т.е. Вам необходимо предоставить в УФСИН документы подтверждающие Ваши трудовые отношения, предоставлять следует по заявлению с приложением названных документов. Заявление в двух экземплярах, на втором инспектор должен сделать отметку о том что оно им принято. Формулировка, например, я трудоустроен там то, там то, прошу приобщить к моему делу копию трудового договора №1 от 01.01.01