Правовые аспекты защиты от клеветы - как доказать свою невиновность и противостоять обвинениям соседки в неадекватности поведения?
Соседка обзывает меня дурочкой и обвиняет в неадекватности поведения. Если я подам на неё в суд за это, как мне придётся доказывать, что я не дурочка? Достаточно ли будет справки от психиатра или нежно будет обязательно проходить психиатрическое освидетельствование, обследование? На учёте у психиатра не состою.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу ст.5.61 КоАП РФ подавайте заявление.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))