Казань, 05.03.2019, 21:09

Означение формулировки спи Запрос органу, уполномоченному на контроль и надзор в сфере специального права

Вопрос №15399742 из г. Казань
опубликован 05.03.2019, 21:09
Что означает формулировка спи:"Запрос органу, уполномоченному на осуществление контроля и надзора в сфере пользования специальным правом (O_IP_REQ_SPECIAL_RIGHT)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Специальное право - это, например, право на управление транспортным средством, право на ношение оружия, какое-то еще право, подтвержденное лицензией. Значит, пристав сделал запрос, к примеру, в ГИБДД о наличии у вас водительского удостоверения.

05.03.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо. Про спец право я так и подумала про водит. Удостоверение, не поняла просто какому органу отправила. Просто я жалобу писала в прокуратуру, ца и управление фссп по поводу ип по алиментам, в котором я взыскателем являюсь. А должник пользуется банк. Картами и работает в яндекс такси неофиц, о чем не признается приставу.

05.03.2019, 21:20

А, ну значит, пристав направил в ГИБДД запрос, есть ли права у супруга (не лишен ли и т.п.), это делается для наложения ограничений на использование им такого права.

05.03.2019, 21:22

Т.е.пристав мог еще и запрос сделать, например, есть ли у него лицензия от ГИБДД на перевозку пассажиров?

05.03.2019, 21:26

Да, мог запросить такие сведения.

05.03.2019, 21:28

Я об этом узнала в ходе ип через госуслуги сегодня. Получается, после ответа ГИБДД, должны вынести постановление об ограничении в спецправах? Сколько времени нужно подождать, чтоб ограничили?

05.03.2019, 21:32

Сложно сказать, все зависит от расторопности вашего пристава. Если не будет толку в ближайшие 7-10 дней, пишите ходатайство приставу с просьбой ограничить.

05.03.2019, 21:35

Проблема в том, что я уже писала в декабре на имя начальника осп.11 заявлений. О ограничении в спецправе тоже. Ответа не было. Потом электронно в феврале писала. Приходят необоснованные отписки, отказы Терпение лопнуло и сообщила во все инстанции. Итог: начальник осп стал просто исполнителем в другом отделе, а спи и новый зам. старшего пишут письма, электр. Подпись которых неверна. Так и написано.

05.03.2019, 21:41

Действия (бездействие) пристава обжалуются вышестоящему приставу или в суд. Других вариантов нет.

05.03.2019, 21:43

Да,я так и поступала. В порядке подчиненности. Но каждыи не реагировал. А потом должник написал мне что он на связи с приставами. Да,у него друг есть. У друга мама начальником осп была, теперь в мэрии сидит. Помогает. Я даже ознакомиться не могу с материалами ип.В другом регионе живу.

05.03.2019, 21:48

Здравствуйте,

Вы задаете слишком много уточняющих вопросов и злоупотребляете бесплатной помощью.

Обратитесь к любому юристу сайта на индивидуальную консультацию на платной основе. Вам все подробно расскажут при личной беседе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 21:54