LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.03.2019, 21:33

Требование предоставления трудовой книжки для единоразового пособия за первого ребенка - правомерность действий и точки зрения работников

Вопрос №15399843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2019, 21:33
Соцзащита требует трудавую книжну для пособия за первого ребенка (единоразовое) если не предоставлю то откажут. Насколько я знаю для этого пособия она не нужна. Правильно ли поступают? Работники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните у Соцзащиты на каком основании они прост у Вас трудовую книжку. У них там все время что-то меняется, так что могут просить и правомерно. А в чем сложность ее предоставить?

07.03.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Там давно другая организация, и где мне исксть эту трудовую я не знаю.

13.03.2019, 16:03

Контактов не осталось старой организации? Попробуйте поискать через интернет. Ваша книжка не могла пропасть в никуда. Или подавайтесь на пособие как безработная.

14.03.2019, 09:50

Дело в том что они просят копию с трудовой, с последнего места работы. Я ездила в свою организацию, мне сказали что у них нет моей трудовой. И мне надо найти директора той организации которая была, что к той организации они отношения не имеют. Могу ли я как то через налоговую взять справку что начислений нет у меня уже 3 года?

23.03.2019, 10:45