Синдром Осгуда-Шлаттера на обе ноги - влияние на годность к военной службе

Вопрос №15399936 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2019, 21:57
У меня синдром Осгуда-Шлаттера на обе ноги, диагноз был поставлен в 2009 году. При прохождении медкомиссии в военкомате в 2012 году была поставлена категория "Г" по ст. 86. На сегодняшний момент, 2019 год, у меня есть сильные периодические боли в левом колене, обе ноги до конца не разгибаются. Годен ли я к службе в армии или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 68 (г,) объективные данные определяющие патологию отмечаются, однако функциональность не нарушена. Категория годности, которая собственно и определяет возможность службы в армии - ограниченно годен.

Если на настоящий момент функциональность нарушена, то ВВК может переквалифицировать статью в военном билете - на ограниченно годен (б) или абсолютно не годен (д).

05.03.2019, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А на категорию "В" не могут переквалифицировать?

05.03.2019, 22:56

Это не вопрос к юристу, будет решать комиссия врачей в зависимости от функциональных нарушений. Которые найдут свое отражение в объективных данных в виде ухудшения на рентгене, других анализов, и субъективных - ваших жалоб. Вы написали, что функциональность нарушена - ноги не разгибаются, если на рентгене и др. также будут ухудшения, что и увидят врачи, то это и будет служить мотивом к переквалификации в сторону - не годен.

06.03.2019, 10:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034