Неужели в нашей стране нет правосудия у кого власть тот и прав.
Добрый день. Вопросы конечно есть: на каких основаниях вы планируете оспорить право собственности вашей жены? Почему было принято решение, что именно вы перепланировали квартиру? почему вы не хотите закидать ее исками о возмещении ущерба, например за поломанные вещи, сломанную дверь и т.д.? почему не подали заявлений в милицию, что после того как она была у вас в квартире исчезли деньги, т.е. украла и другие такого же рода заявления?
Трудно сразу разработать четкий план действий не уточнив все подробности и не посмотрев какие вообще есть документы.
Минимум что сейчас могу посоветовать - обязательно все переговоры с сотрудниками и с ней записывайте на диктофон! По каждой такой угрозе сразу же подавайте заявления в УССБ!
Более подробно пишите мне, можно будет встретиться и все более подробно обсудить!
Из вашего вопроса много чего непонятного и возникают много вопросов к ам, от ответов которых зависит решение же вашей проблемы. Предлагается всместе со всеми имеющимися у вас документами прийти на консультацию и лично ответить на вопросы, после чего выработать стратегию.
право жены на 1/2 доли квартиры вам не удастся удачно оспорить,если хотите воеваеть, можете воевать, подавать иски в суд и т.д.(сдавать не согласовав с вами она не имеет право), но все это гражданские правоотношения регулируемые через суд, а у бывшей жены есть силы и возможности гадить дальше(т.е. полноценно пользоваться квартирой вы и она не сможете),поэтому наилучший для вас вариант договориться с ней и продать квартиру целиком, а деньги поделить, или пусть она выкупит вашу долю., в крайнем случае можете продать свою долю чужим людям, пусть повоюет с ними.готовы оказать содействие.