Проблемы с получением гражданства - какие действия предпринять?
Я уже Вам писала но забыла уточнить что сама я гражданка Украины и все справки при росписи придоставляла и в паспортном писала что отказываюсь от украинского гражданства так как принимать буду российское гражданство. Вышла замуж в 15 году сделала РВП и спустя время обратилась в паспортный по поводу гражданства так как в Ростове адвокат сказала что есть в законе упращения, а в 17 году родила двоих детей, я не однократно обращалась в паспортный стол, в итоге не чего не добилась, а в одном сказали что нет упращений и послали. В итоге дети грудные, РВП закончилось, в свидетельстве о браке фамилию мужа поставили и не уточнили какую вообще ставить, дети граждане РФ, муж тоже, и что делать. В Ростовской области выдали мне ИНН и СНИЛС РФ.
Лучший ответ
Через 6 месяцев как получили РВП надо было подавать документы на ВнЖ, через пол года получили бы ВнЖ, а затем и на гражданство подавать (если замужем 3 года за гр. РФ).
На данный момент пока не просрочилось РВП подавайте на внж, а затем на гражданство.
Это делается в органах ФМС по месту регистрации.