Проблемы с оформлением гражданства ребенку после переезда в Белгород из Приморского края России
У меня такая ситуация, я родила ребёнка в России В Приморском крае, во время рождения ребёнка я переоформляла документы с украинского гражданства на российской гражданство. Получила документы гражданина РФ,сделала ребёнку свидетельство но не поставила печать о гражданстве. Переехала в г Белгород обратилась в паспортный стол чтоб ребёнку поставить гражданство РФ, но мне отказали сказали что я во время родов была гражданка Украины что ребёнок идёт как гражданин Украины. Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить ребенку гражданство РФ.
Доброго времени суток! Вам потребуется письменный отказ
При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.
Добрый вечер!
Что означает "сделала ребенку свидетельство"? Свидетельство о рождении выдается всем деткам, которые рождаются в России даже у иностранных граждан. Наличие свидетельства о рождении не говорит о наличии гражданства РФ. Что означает "во время рождения ребенка переоформляла гражданство?" Это как понимать? Когда ребенок родился вы уже приняли гражданство РФ? Если нет, то ребенок является гражданином Украины. И теперь вы должны оформить гражданство ребенку.