Должны ли коллекторы предоставить платежное поручение в исковое заявление, за сколько они выкупили долг?

Лучший ответ

Нет. Однако должны предоставить само соглашение об уступке требования, если вы получаете уведомление об этом от нового кредитора. А иначе каждый пень с горы может звонить и говорить, что теперь вы ему должны. Пока вас надлежаще не уведомили - они никто для вас.

Благодарю за грамотную консультацию!

Сумма в платежке значения не имеет, я могу купить миллионный долг за один рубль и как новый кредитор требовать возврата миллиона, запросто всем показывая платежку с одним рублем, другой вопрос что платежка нужна как документ, подтверждающий не только заключение но и исполнение договора цессии, независимо от того какая там сумма...

Благодарю за грамотную консультацию!