По обжалованию в ампп
Как описать в обжаловании постановления факт вынужденной остановки? Выписали постановление за остановку на платной парковке.
1.2 правил дорожного движения:"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Итак, вынужденной остановкой являются следующие варианты прекращения движения:
из-за технической неисправности;
из-за опасности, создаваемой перевозимым грузом;
из-за опасности, создаваемой состоянием водителя;
из-за опасности, создаваемой состоянием пассажира;
из-за опасности, создаваемой появлением препятствия на дороге.
В жалобе укажите одну из причин вынужденной остановки. Попробуйте ссылаться на ст. 1.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях