Симферополь, 06.03.2019, 00:21

Проблемы с оформлением пенсии - что делать и как выйти из сложной ситуации?

Вопрос №15400490 из г. Симферополь
опубликован 06.03.2019, 00:21
У меня такая же проблема. Освободился из млс. получил инвалидность второй группы. Пенсию оформляю, но в пенсионном фонде сказали, что раньше, чем через два месяца я ее не смогу получить, так как возникли кое-какие проблемы и надо ждать ответы на запросы. Жить мне пока не на что. выход получается один-опять воровать. Я этого не хочу подскажите пожалуйста, как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о назначении страховой пенсии по инвалидности рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема заявления территориальным органом ПФР со всеми необходимыми документами обязанность по представлению которых возложена на заявителя, и документами, находящимися в распоряжении государственных органов, представленными заявителем по собственной инициативе.

06.03.2019, 00:33
Оценка автора вопроса:
но у меня такая ситуация,что инвалидность я получил в другом регионе и в пенсионном фонде нужен оригинал справки,котрая находится в том пенсионном фонде. они сделали сегодня запрос туда,но говорят,что обычно ответ приходит через месяц. а потом пока оформят,вот и получится пару месяцев

Но у меня такая ситуация, что инвалидность я получил в другом регионе и в пенсионном фонде нужен оригинал справки, котрая находится в том пенсионном фонде. Они сделали сегодня запрос туда, но говорят, что обычно ответ приходит через месяц. А потом пока оформят, вот и получится пару месяцев.

06.03.2019, 00:42

Если обращения от гражданина то требуется до 30 суток, если от организации - 10 суток.

06.03.2019, 00:58