Проблемы с оформлением пенсии - что делать и как выйти из сложной ситуации?
Заявление о назначении страховой пенсии по инвалидности рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема заявления территориальным органом ПФР со всеми необходимыми документами обязанность по представлению которых возложена на заявителя, и документами, находящимися в распоряжении государственных органов, представленными заявителем по собственной инициативе.
Но у меня такая ситуация, что инвалидность я получил в другом регионе и в пенсионном фонде нужен оригинал справки, котрая находится в том пенсионном фонде. Они сделали сегодня запрос туда, но говорят, что обычно ответ приходит через месяц. А потом пока оформят, вот и получится пару месяцев.
Если обращения от гражданина то требуется до 30 суток, если от организации - 10 суток.