Почему С налогом на транспорт сразу приходит и пеня.
Это необходимо выяснить в ФНС, в уведомлении внизу указан исполнитель и контактный телефон. Пени (штрафы) могут быть только при задолженности. Значит за Вами числится задолженность по уплате транспортного налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Потому что вы скорее всгео просрочили уплату транспортного налога за какой либо период если не просрочили то нужно обжаловать.
Я спросил почему вместе с налогом приходит сразу и пеня, не каких задолженностей не было, это уже не первый год заметил. Новые начисления за год приходит сразу с пеней, до вчерашнего долгов не было, сегодня налог и пеня одновременно. Можете поинтересоватся у тех кто платил в том году налог и пеня, и в этом году опять им пришло.
В этом случае вамстоит позвонить в ФНС и если вам не дадут разъяснений то придется писать жалобу в Налоговую по региону ФНС по региону там, если вам также откажут то в суд потому что если так как вы говорите это прямое нарушение ст 75 НК.
Да, так и говорю, проверенно годами, уплатив все налоги и пеня, в новом году они сразу начисляются вместе с налогом на авто. Вы платите все до последней копеечки, и опять в новом году опять пеня. Эта ситуация происходит только в транспортным налогом, в других пеня только по просрочке.
Напрасно Вы такие отзывы пишите. Это свидетельствует о том, что Вы не внимательно прочитали ответ и на юристах пытаетесь выместить свое зло и негодование. Ответить на вопрос о том, почему Вам приходит недоимка может только сотрудник ФНС, который производил расчет. Мы же не ясновидящие, чтобы на расстоянии узнать почему в налоговом уведомлении Вам начислена пеня. А если сотрудник ФНС увидев свою ошибку не устранит ее, то Вы вправе обжаловать его действия, вышестоящему руководству, прокурору в соответствии со ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре" или в суд. И рекомендую письменно общаться с налоговой инспекцией, удобно это делать не выходя из дома или офиса, через личный кабинет налогоплательщика. Даже письма не надо отправлять. Логин - Ваш ИНН, а пароль необходимо получить в ФНС или МФЦ. И не надо мне писать никакие отзывы, в отзывах такого неблагодарного человека как Вы я не нуждаюсь. Удачи!