Скажите могу ли я получить пенсию за отца, смерть наступила до пенсионного возраста? Но прошло уже 23 года со дня смерти.

Скажите могу ли я получить пенсию за отца, смерть наступила до пенсионного возроста? Но прошло уже 23 года со дня смерти.
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Право на получение пенсии возникает только при достижении установленного законом пенсионного возраста и оформлении этого права в установленном порядке. Если Ваш отец умер до достижения пенсионного возраста, то права на получение пенсии у него не возникло. Как наследник Вы можете получить только то имущество (в том числе денежные средства), которые принадлежали наследодателю на момент смерти.