Прошло 2 года со дня смерти отца он был пенсионером, могу ли я получить его пенсию, наследство я получил..!?
Срок обращения --6 месяцев--обращайтесь в ПФ.
Право на накопительную часть трудовой пенсии имеют женщины 1957 года рождения и моложе, мужчины 1953 года и моложе. С 01.01.2005г. это право осталось в лиц, 1967 года рождения и моложе, что не отменило права лиц уже названных возрастов при условии их работы с 01.01.2002г. до 01.01.2005г. Правопреемники (не наследники, хоть очередность их и совпадает) обращаются с заявлением о выплате необходимыми документами в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства.