Возможен ли перевод собственности на квартиру от мужа на мать жены, и далее на дочь, и как это влияет на права наследования ребёнка от предыдущего брака?

Квартира оформлена в долях 50/50 на мужа и жену (оф.расписанных), у мужа есть ребёнок от 1 брака. Может ли муж сделать дарственную на мать жены, а та в свою очередь сделает дарственную на дочь (т.е на жену), будет ли квартира считаться собственностью только жены или же в случае смерти мужа, ребёнок от 1 брака сможет претендовать на долю?
Лучший ответ

Да может. Можно напрямую сделать дарственную на супругу и ребенок от первого брака не сможет претендовать на какую-либо долю.

Спасибо за понятный ответ!

Можете нотариально оформить.

Спасибо за полезный совет!