Вопрос о возврате страховой части кредита в СКБ банке после частичного погашения задолженности
Добрый день!
Я так понимаю, что вы присоединились к программе страхования заемщиков СКБ банка. Нужно внимательно прочитать правила страхования, в них указывается каким образом можно отказаться от страховки и в каком размере вам вернут уплаченную комиссию, если такая возможность предусмотрена. Если комиссия была уплачена единовременно при получении кредита, то ее вернуть проблематично. Только если вы досрочно погасите весь кредит.
Если комиссия уплачивается ежемесячно в составе платежа по кредиту - то вы можете отказаться от страховки в любое время и комиссию больше не уплачивать. Но уплаченную сумму вам не вернут.