Bывший муж задолжал 60.000 рублей алиментов - как правильно переоформить платежи на ребёнка?
У меня такая ситуация. Бывший муж платит алименты в размере 25% от зп. Не выплачивал пол года и накопил долг 60.000 (как неработающему ро 10.000 в месяц считали). Потом устроился на работу, приставы привлекли его к админ. Ответственности и назначили выплаты 25% от ЗП и 25% погашение образовавшегося долга. Первый месяц пришли алименты в 2 захода (5000 в счет погашения/изьяли у него, какое-то имущество и 4650 от ЗП). В феврале месяце только 4250. По логике эта сумма не может быть итоговой долг+25%ЗП...я бы хотела переоформить алименты на ребёнка, в твердой сумме мрот по прожиточному минимуму. Как это сделать правильно и может ли суд откланить моё заявление?
Лучший ответ
Подавайте иск в суд. Его примут (если правильно оформите), а дальше как докажете суду необходимость назначения алиментов в твердой сумме.
Спасибо за вашу работу!
Если он работает, то никакого прожиточного минимума не будет. Кроме того, этот минимум должны обеспечивать ОБа родителя.
Алименты в ТДС для вас ничего не поменяют, так как чтобы их платить, у родителя должен быть доход. Если дохода нет или он маленький, то с чего он платить будет?
Будет накапливаться долг.
Я не вижу оснований для удовлетворения вашего иска.
Спасибо за вашу работу!