Как заставить отца выплатить долг по алиментам и существует ли минимальная сумма платежей?

Вопрос №1315247 из г. Ульяновск
опубликован 04.06.2011, 01:27
У меня такая ситуация-отец ребенка год не платил алименты, накопилась задолженность 50000, сейчас устроился к знакомому на работу с з/п 5000 (хотя сам у него не работает, а работает в друм месте, у него 2 трудовых), приставу сообщил только о левой работе и начал выплачивать по 1300 в месяц (2 месяца). Получается-833 р. сами алименты (1/6) и-466 р. в счет погашения долга! Так он до конца жизни долг не выплатит! Просто издевательство! Можно как-то заставить его выплатить долг? И существует ли какой-либо минимум по уплате алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит отказывается, это его работа!

Пишите заявление: прошу осуществить выход по месту проживания должника с целью установления имущества подлежащего описи и аресту. Передайте через канцелярию, на втором экземпляре поставьте отметку о принятии.

Если в течении недели пристав не осуществит выход в адрес, Вы пишите жалобу в областное управление службы судебных приставов, прикладываете копию переданного заявления с отметкой о принятии. После рассмотрения Вашей жалобы пристава привлекут к дисциплинарному взысканию и только тогда он начнет работать!

05.06.2011, 01:54

Здравствуйте Тоня.

Задолженности должника вполне хватает что бы наложить арест на его личное имущество, возможно на транспорт. Подтолкните пристава чтобы начал работать!

04.06.2011, 01:41

Пристав отказывается взыскивать задолженность ссылаясь на то,что исполнительный лист передан по месту работы! Как взыскать задолженность?

05.06.2011, 00:01

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034