Нарушение согласия - 17-летнюю девушку напоили и принудительно украли девственность. Какие статьи предусматривают ответственность за такие действия?

Девочка была, 17 лет. переспали не по обоюдному согласию. Парень ее напоил и воспользовался моментом. Она его предупреждала и не раз о том что девственница. Он переспал с ней и "отморозился" от нее. можно на него подать заявление и какие статьи? Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо в срочном порядке идти в следственный комитет писать заявление по факту изнасилования статья 131 Уголовного кодекса.

Заявление можно подать, если отношения были против воли девушки. Предупреждение о девственности здесь не имеет никакого юридического значения. Имеет лишь значение действия против воли девушки.

Добрый день. Раз не по обоюдному то ст 131 УК РФ износилование. Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;

д) заведомо несовершеннолетней -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;

в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.