Подробности и рекомендации - юноша 16 лет, девушка 17 - после согласия на интимные отношения возникает обвинение в изнасиловании, а также претензии на наследство от возможного ребенка.
Если будет доказано именно изнасилование, то с учётом возраста потерпевшей - от 8 до 15 лет (статья 131 часть 3 пункт "а" УК РФ). Если нет - тогда уже сама девушка рискует попасть под статью 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Ее беременность в данном случае ничего не решает. Во-первых, на стадии беременности молекулярно-генетическую экспертизу не проводят (можно повредить плод), во-вторых, даже установленное отсутствие его отцовства в отношении родившегося ребенка ещё не опровергает изнасилования (при наличии иных доказательств со стороны обвинения). Пусть парень не мудрит, а обратится заранее к нормальному адвокату, дабы проработать все возможные варианты действий на случай подачи такого заявления. Это всё, что можно посоветовать реально.
Здравствуйте. Пока она не подала заявление, каких-либо действий предпринимать не стоит. Чего она хочет? Когда это все произошло? Должны быть доказательства того, что в отношении нее было совершено преступление (справки, мед. освидетельствования, показания свидетелей и т.д.) то что он не является отцом, можно будет доказать по средствам ДНК теста. Если она подаст заявление, вам необходимо будет нанять адвоката, не советую пользоваться правом предоставления адвоката от государства.