Подробности и рекомендации - юноша 16 лет, девушка 17 - после согласия на интимные отношения возникает обвинение в изнасиловании, а также претензии на наследство от возможного ребенка.
Парень которому 16 переспал с девушкой которой 17 по обоюдному согласию и она хочет подать на него за изнасилование, сколько ему могут дать и еще она утверждает что беременна от него, но то что не от него он доказать не может. Что делать.
Здравствуйте. Пока она не подала заявление, каких-либо действий предпринимать не стоит. Чего она хочет? Когда это все произошло? Должны быть доказательства того, что в отношении нее было совершено преступление (справки, мед. освидетельствования, показания свидетелей и т.д.) то что он не является отцом, можно будет доказать по средствам ДНК теста. Если она подаст заявление, вам необходимо будет нанять адвоката, не советую пользоваться правом предоставления адвоката от государства.
Если будет доказано именно изнасилование, то с учётом возраста потерпевшей - от 8 до 15 лет (статья 131 часть 3 пункт "а" УК РФ). Если нет - тогда уже сама девушка рискует попасть под статью 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Ее беременность в данном случае ничего не решает. Во-первых, на стадии беременности молекулярно-генетическую экспертизу не проводят (можно повредить плод), во-вторых, даже установленное отсутствие его отцовства в отношении родившегося ребенка ещё не опровергает изнасилования (при наличии иных доказательств со стороны обвинения). Пусть парень не мудрит, а обратится заранее к нормальному адвокату, дабы проработать все возможные варианты действий на случай подачи такого заявления. Это всё, что можно посоветовать реально.