Составление акта приёма передачи выполненных работ - произвольная форма или обязательно нормированная?
Может ли акт приёма передачи выполненных работ быть составлен в произвольной форме?
В моем случае подрядчик отказался подписывать данный акт, а нормированный акт был выслан через два месяца после установленного срока сдачи работ. Может или нет? И на основание чего?
МОжет быть составлен, если стороны так его составили или решили составить.
Нужно указать объем и стоимость каждого вида выполненных работ и тогда это является надлежащими доказательствами выполнения работ.
На основании ст.720 ГК РФ
НО в строительстве, например нужен акт установленный постановлением Государственного Комитета Российской Федерации по статистике от 11.11.1999 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ".