Санкт-Петербург, 28.01.2012, 11:59

Борьба за субсидию - Как решить проблему прописки и нужды в многочисленной семье?

Вопрос №1540166 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2012, 11:59
Такая ситуация: проживаем в квартире 43 м я, моя несовершеннолетняя дочь, бабушка-блокадница, мой муж и сын 5 лет; прописаны я,бабушка, дочь и моя мама, которая является собственником этой квартиры. Бабушке положена по программе президента субсидия, но нам отказывают в признании бабушки нуждающейся т к у моей мамы в собственности есть еще квартира в лен обл где живет мама, папа и сестра со своей семьей, но у них лишний метраж. На самом деле у нас проживает больше людей, чем прописано. Возможно ли маму выписать по месту проживания в лен обл, а моего ребенка сына 5 лет прописать ко мне, сейчас прописан у отца? Или это будет считаться намеренным ухудшением ст 53 и субсидию дадут через 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка мамы ничего вам не даст. тк от этого ее собственность , которую учла при отказе администрация, никуда не денется.

И еще.

Вопросы то свои отслеживайте.

Вам что надо - жилье блокаднику или субсидия. ему ????::

О субсидии вообще другой разговор , и совсем не с той оперы.

28.01.2012, 15:35

Екатерина, своего ребенка Вы имеете право зарегистрировать по своему месту жительства (при этом согласие остальных членов семьи не требуется), Во всем остальном ответы Вам уже были даны.

Решать вопрос надо теперь не в рамках заочной бесплатной консультации.

28.01.2012, 12:09

Екатерина, если ребенок проживает с Вами, то администрация не вправе трактовать его регистрацию как ухудшение условий. Если Вам нравится получать правильные ответы на не решать проблему, можете вновь озвучивать вопросы на сайте. Если хотите решения проблемы, обращайтесь лично к адвокату и действуйте.

28.01.2012, 12:38

Со стороны родственников ограничений нет, но в администрации мне ясно сказали пропишите сына к себе это ухудшение жил условий.

28.01.2012, 12:20