Краснодар, 06.03.2019, 09:11

Сторона, несоблюдающая мировое соглашение, требует составления заявления для привлечения к ответственности

Вопрос №15401694 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2019, 09:11
Мы заключили с другой стороной по гражданскому делу мировое соглашение. Но другая сторона его нарушает. Вопрос: Как правильно составить теперь заявление на другую сторону? Т.е. его хотя бы приблизительная структура (кому: тому же судье? Председателю суда? Или кому?), Заголовок и проч. – Можно даже указать ссылку: искал в Интернете, не нашёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вам необходимо обратиться суд для того чтобы получить исполнительный лист что бы исполнялось мировое соглашение. Хорошего приятного дня.

06.03.2019, 09:17

Получите исполнительный лист по мировому соглашению и обращайтесь в ФССП.

06.03.2019, 09:16

Я насчёт исполнительного листа знаю -- вопрос был в другом.

Повторюсь:

Как правильно составить теперь заявление на другую сторону ДЛЯ РЕДАКЦИИ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ всвсязи с нарушениями?

06.03.2019, 11:09

Можете в произвольной форме.

06.03.2019, 11:10

Вам необходимо обжаловать мировое соглашение. Для составления жалобы обращайтесь к любому юристу сайте. В интернете Вы никаких образцов не найдете. Ситуация не стандартная.

06.03.2019, 11:11

Добрый день. Вам необходимо Написать ему претензию и направить почтой пишется простое письмо что в связи с нарушением исполнения мирового соглашения вы берете исполнительный лист обращаетесь в службу судебных приставов. Также мировое соглашение если оно утверждено судом теперь не оспаривается.

06.03.2019, 13:38