Мичуринск, 26.11.2015, 07:27

Заключение мирового соглашения после иска о несвоевременной оплате - процедура и дальнейшие действия

Вопрос №8856328 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2015, 07:27
На нашу организацию подали в суд за несвоевременную уплату сумм по договору, но мы уже оплатили и сторона, подавшая готова заключить с нами мировое соглашение! Вопрос: мы допустим заключили мировое соглашение, надо ли будет извещать суд о заключенном мировом соглашении, или мировое соглашение мы две стороны должны будем заключить непосредственно в суде и надо ли будет в этом случае нам предоставлять отзыв в суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зачем мировое соглашение. Пусть ваш партнер напишет заявление в суд об отказе от исковых требований

26.11.2015, 07:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А как тогда в этом случае будет госпошлина возвращена? Заранее спасибо!

26.11.2015, 08:55

Заявление в налоговую о возврате

26.11.2015, 09:05

Получается в суд мы все равно пойдем,хоть и будет заявление об отказе от исковых требований? И еще вопрос согласно ст.333.40 НК РФ не возвращается госпошлина,если ответчик исполнил в полном объеме требования истца после обращения указанных истцов в Арбитражный суд,получается определение о возбуждении от 13 ноября , а оплатили мы долг только 23 ноября! заранее спасибо!

26.11.2015, 09:13

Если упрощенное судопроизводство (сумма до 100 000), то вернут

26.11.2015, 09:37