В ярваре 2011 я подала на развод с мужем, в мае нас развели, в апреле он без моего согласия взял кредит, сейчас он его не платит

• г. Михайловка

В ярваре 2011 я подала на развод с мужем, в мае нас развели, в апреле он без моего согласия взял кредит, сейчас он его не платит, имею ли я отношениек выплате кредита?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, г.Михайловка !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! произвести раздел совместно нажитого супружеского имущества, чтобы "отсечь" кредитные долговые обязательства !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

12:20 моск. вр.