Пенсионеру отказали в разрешении на торговлю цветами на улице - законно или нет?
Я пенсионер (69 лет). 2 года брал цветы на реализацию и торговал на улице 7 и 8 марта (2 дня в году) без разрешительных документов. В этом году решил взять в администрации поселения разрешение на право торговли цветами на улице. Мне отказали, сославшись на 294 ФЗ. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все законно, потому что Вы не являетесь ИП.
А что же делать крестьянину что бы продать курицу или десяток яиц? Становиться предпринимателем и платить казнокрадам в 10 раз больше чем выручишь от продажи?