Приватизация в 2015 году - Как вернуть обманутые доли через суд?
Была приватизация в 2015 году. Были прописаны несовершенолетние дети. Приватизация состоялась на троих двое детей и отец. У всех 1/3. в 2018 году когда второму ребенку исполнилось 18 лет Отец подготовил все документы и дети подарили по 1/3 отцу. Вопрос зачем? Он утверждал что старший ребенок военнослужищий и на нем не должно быть жилье, а второму ребенку он говорил что замуж выйдешь и муж отсудит. На основании сказанного отец надавил на детей и Дети подарили свои доли. Теперь спустя время когда дети поумнели и понели что их обманули можно ли вернуть доли обратно через суд. Договор дарения был составлен у натариуса.
Если детей обманули. Договор дарения может быть признан недействительным, но только через суд ст.166, 167 ГК РФ.