Моей старшей дочери 18 октября 2011 г. исполнилось 18 лет, задолженности по алиментам не имею.
Я плачу алименты в размере 1/3 части от дохода. Моей старшей дочери 18 октября 2011 г. исполнилось 18 лет, задолженности по алиментам не имею. Но размер алиментов не уменьшился! Обратился к судебному приставу за разъяснениями, на что получил ответ, что я должен был 19 октября, т.е. на следующий день после наступления совершеннолетия ребёнка обратиться в мировой суд, и только по решению суда размер алиментов будет уменьшен.
В суд обращаться не нужно. С достижением ребенка совершеннолетия алиментные выплаты прекращаются.С 19 октября алименты автоматически должны начисляться только на одного ребенка, то есть в размере 1/6 части от всех видов дохода.
Потому что, Владимир/Сергей пристав не прав. В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ при достижении ребенком совершеннолетия выплата алиментов прекращается автоматически. Обращаться в суд для этого не требуется.
Дополнительно.
Напишите для начала жалобу на имя начальника отдела - Старшего судебного пристава.