Протекла крыша на натяжной потолок, устранила с помощью специалистов за деньги. Кто возместит затраты и как поступить?

Лучший ответ

Правильно проводите оценку ущерба и определение его причин и взыскивайте с УК на основании ст 15 и 1064 ГК РФ в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Требование предъявляйте управляющей компании.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Вы должны обратиться с претензией в УК и предложить возместить ущерб в добровольном порядке, приобщив подтверждающие документы. В таких случаях составляется акт о затоплении с участием специалистов УК. В случае отказа или не получения ответа, обращайтесь в суд (нужна оценка поврежденного имущества).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, а перед ремонтом обращались в УК?