Кемерово, 06.03.2019, 11:48

могу ли я получить единовременные пособия на ребёнка с работы и пфр?

Вопрос №15402686 из г. Кемерово
опубликован 06.03.2019, 11:48
Могу ли я получить единовременные пособия на ребёнка с работы и пфр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, либо гражданин обращается к работодателю и работодатель подаёт сведения в соцстрах на соответствующие выплаты. Либо гражданин не работает и обращается в соцстрах. С двух мест не получится, поскольку в итоге выплаты все равно производит соцстрах. А два раза за одно и тоже выплаты не производятся. Это для вашего скажем так удобства работодатель оформляет вам выплаты. И вы должны понимать сам работодатель вам ничего не платит, платит соцстрах, работодатель лишь оформляет необходимые документы.

07.03.2019, 22:07

Здравствуйте! Только с работы, либо с соцзащиты.

06.03.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если например у меня муж не работает он может получить с соц. Защиты а я с работы?

06.03.2019, 11:54

Нет, единовременную выплату может получить кто-то один. Второй предоставляет справку, что не получал.

06.03.2019, 11:55

Хорошо. А ежемесячные пособия до 1.5 лет?

06.03.2019, 12:21

Пособие получает также 1 из родителей.

Все выплаты предоставляются для детей, а не для родителей, поэтому получает кто-то 1.

06.03.2019, 12:45

Добрый день! В отличие от пособия по беременности и родам, которое выплачивается только матери ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет могут получать и иные родственники: отец, бабушка и т.д., главное – что они фактически осуществляют уход за ребенком и поэтому лишены возможности получать заработную плату или иной доход. Если за малышом ухаживают двое или несколько родственников, право на пособие получает кто-то один, по их выбору.

06.03.2019, 12:47

А их можно получать с работы и соц. Защиты?

07.03.2019, 18:59

Вам уже ответили. Пособия получает ОДИН из родителей. Неважно, единовременные пособия или по уходу,

07.03.2019, 19:01