Чита, 06.03.2019, 12:15

Каков срок подачи кассационной жалобы после изменения решения апелляционным судом?

Вопрос №15402861 из г. Чита
опубликован 06.03.2019, 12:15
Был суд по уголовному делу, присудили штраф и возместить ущерб. Подала в апелляционный суд, апелляционный суд, в части изменил решение суда первой инстанции (убрал из дела бухгалтерскую экспертизу), однако приговор оставил прежним а сроки для подачи кассации не указал в решении. Хочу подать кассационную жалобу. Скажите в какой срок я это могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталья! Кассационная жалоба не ограничена сроком подачи. Вам необходимо будет получить заверенные копии приговора и апелляционного определения.

06.03.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, Вы меня немного успокоили.

В любой. Ограничение в 1 год - это для прокурора.

06.03.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Данные документы у меня на руках, то есть я могу хоть завтра хоть через 2-3 месяца подать кассацию? Ведь мне нужно найти хорошего адвоката, сама я написать жалобу не смогу! Да и сегодня уже позвонили пристава и сказали выплатить штраф. Допустим я его выплачу. А кассационный суд потом допустим признает меня не виновной, кто мне потом вернёт эти деньги? Возможно ли потом вообще вернуть деньги?

06.03.2019, 12:56

Здравствуйте! Если кассационная инстанция отменить решения судов предыдущих инстанций, вы сможете вернуть все уплаченные средства.

06.03.2019, 13:01

Приставы и вернут по определения кассации.

06.03.2019, 13:13

Возможно. Для того, чтобы не возиться потом с возвратом "больших" сумм, платите регулярно, но не много, по 100 рублей в неделю.

06.03.2019, 14:51