Можно ли наследнику первой очереди отказаться от своей доли в пользу своего несовершеннолетнего ребенка.
П.1 ст.1158 ГК РФ: Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Таким образом, Вы можете отказаться от своей доли в наследстве, так как Ваш ребенок также является наследником.
Здравствуйте, на это оформляется завещательный отказ, Вам к нотариусу.