Возможно ли передать наследство наследнику второй очереди, если уже имеется другой наследник первой очереди?
Может ли наследник первой очереди отказаться от доли в наследстве в пользу наследника второй очереди, если есть еще один наследник первой очереди?
Лучший ответ
Да, т.к. отказ от наследства в пользу других лиц (направленный отказ) может быть совершен в пользу лиц из числа наследников по закону любой очереди, которые призваны к наследованию.