У меня есть расписка не заверенная нотариально. Имеет она юр.силу.
У меня есть расписка не заверенная нотириально. Имеет она юр.силу.
Здравствуйте.
Нотариальное заверение в данном случае не требуется.
Такая расписка тоже имеет юридическую силу.
Приветствую Вас.
Расписка о чем? О передаче денег взаймы? Если составлена верно, то является доказательством.
Грамотно составленная расписка может иметь простую письменную форму (не обязательно удостоверять расписку у нотариуса)
Паспортные данные, подпись с расшифровкой.
Дата, когда дал и,когда отдовать одна и таже и год тоже - это уже проблема... К тому же не указаны паспортные данные сторон, подписи с расшифровкой. Это просто бумажка ни к чему не обязывающая закмщика.
Дата, когда дал и,когда отдовать одна и таже и год тоже. Возникнут прблемы или нет.
Паспортные данные и плдпись с расшифровкой есть. Стоит дата, когда отдаст долг. И какким числом написанно. Эти две даты одинаковые. В этом проблема?
В любом случае у Вас есть право обращения в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке. О том. что деньги переданы лицу в долг у Вас есть доказательство - расписка. Можно еще перед обращением в суд с письменной претензией обратиться к должнику и потребовать возврата долга.
Но это еще не факт, что суд присудит вернуть долг?
Имеет полную юр.силу расписка.
Лучше вам обратиться за консультацией к юристу в режиме оффлайн.
Только там получите более наиболее полный ответ.
В любом случае необходимо смотреть документы.