Анадырь, 06.03.2019, 12:28

У меня есть расписка не заверенная нотариально. Имеет она юр.силу.

Вопрос №15402943 из г. Анадырь
опубликован 06.03.2019, 12:28
У меня есть расписка не заверенная нотириально. Имеет она юр.силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нотариальное заверение в данном случае не требуется.

Такая расписка тоже имеет юридическую силу.

06.03.2019, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Приветствую Вас.

Расписка о чем? О передаче денег взаймы? Если составлена верно, то является доказательством.

06.03.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Грамотно составленная расписка может иметь простую письменную форму (не обязательно удостоверять расписку у нотариуса)

06.03.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Паспортные данные, подпись с расшифровкой.

06.03.2019, 12:57

Дата, когда дал и,когда отдовать одна и таже и год тоже - это уже проблема... К тому же не указаны паспортные данные сторон, подписи с расшифровкой. Это просто бумажка ни к чему не обязывающая закмщика.

06.03.2019, 14:29

Дата, когда дал и,когда отдовать одна и таже и год тоже. Возникнут прблемы или нет.

06.03.2019, 12:54

Паспортные данные и плдпись с расшифровкой есть. Стоит дата, когда отдаст долг. И какким числом написанно. Эти две даты одинаковые. В этом проблема?

06.03.2019, 15:01

В любом случае у Вас есть право обращения в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке. О том. что деньги переданы лицу в долг у Вас есть доказательство - расписка. Можно еще перед обращением в суд с письменной претензией обратиться к должнику и потребовать возврата долга.

06.03.2019, 15:08

Но это еще не факт, что суд присудит вернуть долг?

06.03.2019, 15:14

Имеет полную юр.силу расписка.

06.03.2019, 15:17

Лучше вам обратиться за консультацией к юристу в режиме оффлайн.

Только там получите более наиболее полный ответ.

В любом случае необходимо смотреть документы.

06.03.2019, 15:22