Как написать жалобу на суебного пристава
С банка мне пришло смс уведомление, о наложении ареста на мою банковскую карту. У судебных приставов, я был четыре раза после наложения ареста. Они мне дали документы о прекращении производства и сказали отнести в банк, что я и сделал. Арест так до сих пор не снят. Поинтересовавшись у сотрудника банка, я узнал, что мне были выданы совершенно другие счета, для снятия ареста.
Возможно, банк обездвижил счет по какому-то другому исполнительному документу?
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
Во-первых, в данном случае судебный пристав выносит постановление на основании статей 46, 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" об окончании исполнительного производства (кратко - ИП), а не о прекращении ИП.
Во-вторых, Вы же получили от судебного пристава-исполнителя копию такого постановления и могли спокойно с ним ознакомиться прямо у судебного пристава-исполнителя. Если судебный пристав-исполнитель ошибся с вашим счетом арестованным, то Вы могли сразу ему об этом сказать.
А теперь Вам снова нужно обращаться к этому судебному приставу-исполнителю.
Удачи Вам.
Вам нужно узнать в банке кто наложил арест, потом у приставов почему, и в соответствиии с этим предпринимать действия.
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
Удачи Вам.