Нотариус требует новое свидетельство о рождении для подтверждения наследственных связей - как его получить, если наследник проживает в Украине?
Открыто наследственное дело в РФ. Для подтверждения наследственных связей нотариус требует новое свидетельство о рождении, т.к. то которое ему предьявили считает старым и изношенным. Наследник родился во Владивостоке но проживает в Украине.
Как получить новое свидетельство о Рождении? Ехать во Владивосток или нотариус сам должен запросить свтдетельство о рождении на основании открытого наследственного дела?
Вы имеете полное право сообщить нотариусу город вашего рождения, вам подготовят запрос и вы его отправите во Владивосток и от туда нотариусу придет ответ.