Уведомление о принадлежности жилого помещения к муниципальной собственности - возможность выселения и действия для решения вопроса
Меня зовут Алексей, пришло уведомление, что жилое помещение является собственностью муниципального образования. В нем нам предлагают освободить квартиру в течении 10 дней с момента получения уведомления с проживающими членами семьи. Якобы мы проживает без документов подтверждающих право пользования жилым помещением. Квартира досталась от бабушки, мама вписана в ордер с 1990 года, ордер есть, но квартира не преватизированна, могут ли нас выселить и что делать,? Куда обратиться чтобы помогли решить вопрос.
Лучший ответ
Добрый день, Алексей! Без Вашего согласия вас могут выселить, только на основании судебного решения (ст. 84 ЖК РФ). Обратитесь в администрацию и предоставите все имеющиеся у Вас документы или ожидайте вызова в суд и уже в судебном процессе доказывайте свое право.
Добрый день! Обратитесь в суд об обязании заключить свами договор соц. найма!
Здравствуйте! Тут вопрос решать надо только в судебном порядке и желательно вам очно к юристу обратиться вас реально могут выселить.
Здравствуйте!
Квартира досталась от бабушкипосле смерти бабушки документы переоформлялись?
нет не переоформлялись,