Завтра ревизия в магазине Магнит, но у меня выходной. Могу ли я не выходить на работу без последствий?

Вопрос №15403834 из г. Москва
опубликован 06.03.2019, 14:59
Завтра ревизия в магазине Магнит где я работаю. Но так же у меня завтра выходной. Я хотел заняться своими делами. Уволят меня за не выход на ревизию или есть возможность не выходить без ущерба себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Е. если участие в ревизии входит в ваши трудовые обязанности, то вы обязаны выполнять работу только в рабочее время. С вашего согласия вас могут привлечь к работе в выходной день, оплатив в двойном размере, либо в одинарном и предоставив другой день отдыха. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

06.03.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что значит, если участие в ревизии входит в ваши трудовые обязанности. Это как понять? В ТД это не прописано!

06.03.2019, 15:10

Значит вы должны участвовать в ней только в свое рабочее время а не в выходные.

06.03.2019, 15:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034