Влияет ли на банкротство участка наличие незавершенного строительства?
Скажите, реализуют ли при банкротстве земельный участок с узаконенным недостроем (есть только 1 этаж)? Если это будет единственным жилым помещением в будущем?
Здравствуйте, судебная практика пока разнится в данном вопросе, необходимо доказать, что другого жилья нет и это жилье единственное, тогда исключат из конкурсной массы.
Указанный земельный участок необходимо исключить из конкурсной массы. Для этого необходимо обратиться в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве, с соответствующим ходатайством.