как правильно оформить дарственную на земельный участок с недостроем!? и сколько это будет стоить? Спасибо.

Как правильно оформить дарственную на земельный участок с недостроем!? и сколько это будет стоить? Спасибо.
Лучший ответ

В данном случае вам необходимо заключить договор дарения.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

необходимы документы на земельный участок (свидетельство о праве собственности и недострой (разрешение на строительство, процент недостройки);

затем надо заключить договор дарения и обращаться с ним Росреестримущество...;

если документы на недвижимость у вас есть, то стоимость остальных услуг стоит недорого....

Составить договор дарения и обратиться с ним в МФЦ того района, где находится земельный участок. Средняя стоимость составления договора дарения в г. Тольятти 1000рублей. Для получения более полной информации обращайтесь по телефону указанному ниже.