Благовещенск, 06.03.2019, 14:43

Как возместить ущерб от кражи при сумме менее 2500 рублей?

Вопрос №15403911 из г. Благовещенск
опубликован 06.03.2019, 14:43
Похищено с утерянной карты 1500. в возбуждении дела по ч.1 ст 159.3 отказано, т.к. сумма меньше 2500. Как добиться возмещения ущерба? С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - в суде, прокуратуре.

06.03.2019, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ирина Владимировна, а оспаривать на каком основании? С уважением, Сергей.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Оспаривать на каком основании?

06.03.2019, 14:51

Нужно смотреть постановление об отказе, чтобы ответить. Обратитесь в личку к юристу за оказанием юрпомощи - ст 779 ГК РФ.

06.03.2019, 14:53